Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Как минимум странно критиковать фантастику за несоответствие реальному миру. И пользуйтесь функцией "ответить на это сообщение", а не плодите новые ветки!
Zloy комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Смотрел давно, и более точно ответить не могу.
В Т3 самым глупым ляпом было - дистанционное управление ОБЫЧНЫМ авто девушкой терминаторшей.
ИМХО даже смешно)
lifegiver комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Saintslava комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Какие бы руки у Маркуса ни были, машину нельзя завести без аккумулятора (смотрим срок службы аккумуляторов). После просмотра матрицы у меня подобных вопросов, как можно завести машину без аккумулятора, не осталось.
Zloy комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Я полагаюсь на оригинал, т.е. на 1 фильм. В сценарии к нему, Риз - 2007 года рождения. Вы кому верите? Я - Кэмерону.
Это как канон SW у Лукаса, так и здесь: Фильмы - канон, сериал - скажем так "фанатское произведение на тему" или "альтернативная реальность".
акробат комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
"...про человечность..." - банально.
"...про упущенные возможности и второй шанс..." - тоже хороший ход, призванный добавить драматичности, я бы сказал мелодраматичности. в случае со мной не работает.
"...про конфликт между хлоднокровными жесткими решениями и возможностью спасти кучу невинных жизней..." - это не подтекст, а именно конфликт, причем весьма наигранный и поверхностный. предсказуем от начала и до конца. гуманность, как никак, делает свое дело.
"...про поиск себя в этом мире и возможность сделать что-то ради будущего." - этого нет. но если переформулировать во "второй шанс как способ сделать что-то ради будущего", то уже хорошо.
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Saintslava комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Вся прелесть робокопа, что там за 2 минуты показывается как все происходило, причем изъятие всех мозгов произвели прямо на операционном столе в больнице в течение критичных 6 минут после остановки сердца, пока человек не умер (напомню, что смертью считаются патологические изменения коры головного мозга).
Смертная казнь в америке осуществляется в исправительном учреждение (кто там мне про зеленую милю говорил) в присутствии присяжных заседателей. Нанятый врач фиксирует СМЕРТЬ осужденного. После оформления необходимых процедур Cyberdine может забрать тело, но в мозгах УЖЕ произошли патологические изменения, никакая криогенная камера не поможет. Лучше бы это были "фальшивые" воспоминания и McG красиво это изобразил, чем делать подобное.
Вывод: я прав в том, что McG явил миру первого ЗОМБИ-ТЕРМИНАТОРА.
lifegiver комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Zloy комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Наверно немного сумбурно пишу, просто много мыслей в голове крутится.
Pooshkin комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Вполне отличный перезапуск, конечно посмотрим что дальше будет, но как начало очень даже не плохо. Хорошие эффекты, местами даже перебор, но дело даже не в них, вместо очередного противостояния 2х главных персонажей(киборг/киборг, киборг/риз) что уже было не очень интересно уже в 3й части, хотя и не считаю ее полным провалом, хотя T-X неуместна просто по идеологии там, но плюс за первые и последние 5 минут, придумали что-то новое, и причем не плохо..
Но вот 1 вещь не понравилась, а по второй вопрос:
Как маркус будучи изрешеченным, после побега от сопротивления, плыл.. Ведь это металл и вся ткань в дырах.. Ну и после падения в вводу также??
2: Почему в 1,2 части шварц упоминает модель 101, а в результате T800, какая связь и где прослеживается, вот внимательно режиссерскую 2ю смотрел но так и не нашел?
Ну и еще вопрос, вот прочел ранее что в 3й части модель Т850, что-то я такого не видел, у нас такой дубляж плохой?
И где Т700 в Т4?? Висит на конвеере?
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Daredevil комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Daredevil комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
lifegiver комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
astd комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Аквалангисты покинули подводную лодку через люк открыв его и затопив подлодку - хорошая версия."
Это из книги.
"Я здесь говорил о другом."
о чем же?
"И вообще критиковать надо все предложение целиком а не вырванные сентенции и фразы."
сколько лишнего текста получилось.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Скажите, а у вас там в будущем "Кока-кола" правда по 80 копеек? А то нам продюсеры заливают, что "Терминатор 5" в 2011-2012-м выйдет. Но, в конце концов, зачем на сайте новости читать, когда Святослав лучше других все знает?
smal комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
AlexSan комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Zloy комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Риз родился в 2007 (сериал не учитываем - это Г.), действие происходит в 2018г.
18-7= 11
Я конечно понимаю что Ельчин молодой парень, но на 11 летнего он никак не похож:)))
Нехорошо как то получается.. Вот такие моменты и портят общее впечатление о фильме.